9e1ca0cf6350818e
Статьи

Зеленский заявил, что обсуждал заморозку конфликта с Трампом

Зеленский заявил, что обсуждал заморозку конфликта с Трампом

Владимир Зеленский. Архивное фото

Владимир Зеленский обсудил заморозку конфликта на Украине во время встречи с победителем выборов в США Дональдом Трампом и французским президентом Эммануэлем Макроном, его слова приводит «Страна.ua».

«Когда мы говорим о замороженном конфликте, если между нами, то мы об этом говорили. Я сказал, что мы больше, чем кто-то в мире хочет окончания войны. И, безусловно, дипломатическое окончание войны принесет большее сохранение жизней. И мы хотим этого», — сказал он.

В субботу Трамп, Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон провели трехстороннюю встречу в Елисейском дворце. По данным агентства Франс Пресс, она продлилась всего 35 минут.

После встречи в Париже газета The New York Post написала, что Трамп вел себя безразлично по отношению к Зеленскому, а сам глава киевского режима чувствовал себя некомфортно в компании двух президентов во время мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector