За 3 года «Казакстан халкына» профинансировал 103 проекта, доложил глава фонда Токаеву
Финансирование составило 230 млрд тенге, из числа проектов 58 уже завершены
АЛМАТЫ, 17 дек — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев принял председателя фонда «Қазақстан халқына» (Народу Казахстана) Болата Жамишева.
Болат Жамишев проинформировал о работе фонда и задачах на предстоящий период:
Также он сообщил, что фонд уделяет особое внимание сфере здравоохранения, в частности, обеспечению препаратами пациентов с тяжелыми и орфанными заболеваниями:
Жамишев рассказал, что по проекту развития потенциала опорных школ модернизированы 135 сельских школ:
Также он отметил, что фонд оказал поддержку пострадавшим от паводков, профинансировав строительство 627 домов в пяти регионах. И проинформировал, что в рамках социальной инициативы «Малые города – большие возможности» планируется разработать программы по улучшению инфраструктуры моногородов при поддержке градообразующих предприятий и бизнеса.