9e1ca0cf6350818e
Парсер

В Норвегии рассказали, будут ли возводить забор на границе с Россией

«Известия»: Норвегия не планирует строить забор на границе с Россией

В Норвегии рассказали, будут ли возводить забор на границе с Россией

Правительство Норвегии не планирует возводить ограждение на границе с Россией. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на национальное полицейское направление скандинавской страны.

В то же время Осло проводит модернизацию приграничной инфраструктуры, в том числе технологическую и физическую. Эти работы реализуются при поддержке Евросоюза по управлению границами и визами.

“Нынешнее улучшение предполагает модернизацию физической инфраструктуры, предназначенной для поддержки современного управления границами, и не включает в себя общее ограждение”, — сообщили изданию в норвежском ведомстве.

Там добавили, что модернизация инфраструктуры – это естественное развитие управления границами. Его цель – повышение осведомленности о ситуации на границе и эффективное использование ресурсов.

Ранее посольство России в Финляндии задалось вопросом о цели забора на границе.

Источник: www.mk.ru

Комментарии к записи В Норвегии рассказали, будут ли возводить забор на границе с Россией отключены
Adblock
detector