9e1ca0cf6350818e
Парсер

«Никогда не простят»: на Украине вынесли приговор Зеленскому

"Никогда не простят": на Украине вынесли приговор Зеленскому

Владимир Зеленский . Архивное фото

Женщины на Украине не простят Владимира Зеленского за то, что он насильно забирает их мужчин, заявила украинская журналистка Диана Панченко в соцсети X.

«Каждый день украинки сражаются с комиссарами Зеленского за свободу своих мужчин. Женщины никогда не простят Зеленского», — написала она, опубликовав кадры, на которых женщина бросается с кулаками на сотрудников ТЦК, затолкавших мужчину в машину.Кадр видео, опубликованного в соцсети

В интернете широко распространены видео силовой мобилизации, на которых представители украинских военкоматов, нередко избивая и применяя силу к мужчинам, увозят их в микроавтобусах.

Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Документ предписывал всем военнообязанным обновить свои данные в военкомате. Для этого нужно прийти в военкомат лично или зарегистрироваться в «электронном кабинете призывника». Повестка будет считаться врученной, даже если призывник не видел ее лично: датой «вручения» повестки будет считаться число, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения. В законе прописано, что военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников военкомата, полиции. Сроки демобилизации в документе не прописаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector