9e1ca0cf6350818e
Парсер

Число жертв циклона «Шидо» на французской Майотте может вырасти до нескольких сотен

Москва. 15 декабря. — Из-за циклона «Шидо», обрушившегося накануне на французский заморский департамент Майотту, могли погибнуть сотни, возможно, тысячи человек, сообщила в воскресенье Le Figaro.

«Может быть, мы приблизимся к тысяче, если не к нескольким тысячам», — цитирует газета слова префекта департамента Франсуа-Ксавье Бьёвиля из его выступления по местному телевидению.

Бьёвиль предупредил, что жертвы пока сосчитать сложно, поскольку ураган полностью уничтожил огромное число домов в этом департаменте Франции, где погибло множество людей, а по мусульманской традиции хоронить погибших необходимо в течение 24 часов.

По данным Le Figaro, на архипелаг прилетел самолет со спасателями из Франции, также на Майотту в понедельник намерен прибыть и.о. министра внутренних дел Франции Брюно Ретайо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector